ГЛАВНАЯ БИРЖА ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ КАСТИНГ КУХНЯ О ПРОЕКТЕ КАРТА САЙТА

Текущее время: 19 авг 2017, 19:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банальное воровство или банальная глупость?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 16:42 
Гость

Наболело. Я редактор одного Интернет-сайта. Возможно, новизна той проблемы, о которой я хочу рассказать, кажется мне таковой оттого, что я не так давно работаю редактором, а на самом деле этой проблеме сто лет. Ну, сто не сто, но лет семь-восемь точно. С тех пор, как в нашей жизни появился интернет, и с тех пор, как им научились пользоваться журналисты. Вернее те, кто хочет с себя таковыми считать. В общем, недавно я столкнулась с тем, что наши авторы насобачились тупо воровать чужие статьи и присылать их мне под своими именами. Благо, найти в Интернете подборку материалов по той или иной теме - дело трех минут. Нет, конечно, не совсем подчистую воруют, но то, что присылается мне под видом оригинального авторского текста, на поверку оказывается компиляцией из двух-трех кусков прочих публикаций по той же тематике. Причем даже не утруждаются замаскировать подлог. Это нормально? Это в каких ВУЗах у нас теперь именно так учат работать? На коммерческих отделениях? Или это просто эйфория от знакомства с Интернетом, его возможностями и святая уверенность, что только одному этому автору открылась сия бездонная чаша, где можно без устали тырить и никто не догадается. Потому как все кругом идиоты, а один автор умный. Причем мои попытки донести до автора, что такие действия, мягко говоря, не очень этичны, не помогают. Что это элементарное неуважение к труду своих коллег. Не говоря уже о том, что у издания могут возникнуть проблемы относительно авторских прав. Я пыталась объяснить, что нет ничего плохого в том, чтобы черпать информацию в Интернете, но нужно хотя бы как-то трансформировать ее, переосмысливать, излагать ДРУГИМИ словами, добавлять что-то свое. Не помогает. На голубом глазу отвечают, что все на свете уже сказано, написано, и добавить уже просто нечего. Я в шоке!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 01:36 
Та же проблема :cry: Только я на ТВ работаю, молодёжную программку делаем, так юные корреспонденты тоже халявят как могут. Скоро будем набирать только тех, кто Инетом вообще пользоваться не умеет :lol: А за дополнительной информацией пусть в библиотеку ходят :lol:

Заголовок сообщения: Re: Банальное воровство или банальная глупость?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:58 
:lol: Дорогие дамы! Если Вы желаете не плагиата, а талантливо написанный материал на вашу тематику - платите достойно! Я с вами лично не работала, но сколько угодно вижу в интернете предложений "... написать пробный материал БЕСПЛАТНО И ПОДРОБНО..." на нужную разным телепрограммам или журналам тему. Дураков нет, за бесплатно или за три копейки будете получать именно то, что и стоит три копейки - или вовсе ничего не стоит...
Готовы платить достойно - можете позвонить мне, например. Мои т. 643-92-49 или 8(905)521-99-59.
А ещё есть люди с квалификацией "профессиональный журналист" - и их много, и они знают себе цену.
Почему бы вам не обратиться к ним?! :P

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]